Pallapugno, gli anticipi della prima giornata della Serie A e della Serie B

SERIE A TROFEO ARALDICA – PRIMA GIORNATA

Torronalba Canalese-Araldica Pro Spigno sospesa per pioggia sul 5-2 (30-30), riprenderà mercoledì 25 aprile, alle 15.

Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Acqua S.Bernardo Merlese 11-4

Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-8

Domenica 1° aprile ore 15.30

a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Lunedì 2 aprile ore 15

a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Olio Roi Imperiese

 

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie A

Prima giornata

Torronalba Canalese-Araldica Pro Spigno sospesa sul 5-2 (30-30), prosegue 25 aprile ore 15

Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Acqua S.Bernardo Merlese 11-4

Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-8

Domenica 1 aprile ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Lunedì 2 aprile ore 15 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole-Olio Roi Imperiese

Seconda giornata

Sabato 7 aprile ore 15 a Mondovì: Acqua S.Bernardo Merlese-Torronalba Canalese

Sabato 7 aprile ore 15 a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo

Domenica 8 aprile ore 15 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Tealdo Scotta Alta Langa

Domenica 8 aprile ore 15 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Bioecoshop Bubbio

Domenica 8 aprile ore 15 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole

Terza giornata

Sabato 14 aprile ore 15 a Canale: Torronalba Canalese-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Sabato 14 aprile ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano

Sabato 14 aprile ore 15 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Olio Roi Imperiese

Domenica 15 aprile ore 15 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole-Acqua S.Bernardo Merlese

Domenica 15 aprile ore 15 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Bioecoshop Bubbio

Quarta giornata

Sabato 21 aprile ore 15 a Mondovì: Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno

Sabato 21 aprile ore 15 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo

Domenica 22 aprile ore 15 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Torronalba Canalese

Mercoledì 25 aprile ore 15 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa

Mercoledì 25 aprile ore 15 a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Araldica Castagnole

Quinta giornata

Sabato 28 aprile ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Tealdo Scotta Alta Langa

Sabato 28 aprile ore 15 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole-958 Santero Santo Stefano

Domenica 29 aprile ore 15 a Canale: Torronalba Canalese-Bioecoshop Bubbio

Domenica 29 aprile ore 15 a Mondovì: Acqua S.Bernardo Merlese-Olio Roi Imperiese

Martedì 1 maggio ore 15 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Sesta giornata

Giovedì 3 maggio ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Araldica Castagnole

Sabato 5 maggio ore 15 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Araldica Pro Spigno

Sabato 5 maggio ore 15 a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua S.Bernardo Merlese

Sabato 5 maggio ore 21 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo

Domenica 6 maggio ore 15 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese

Settima giornata

Venerdì 11 maggio ore 20,30 a Canale: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo

Venerdì 11 maggio ore 20,30 a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Olio Roi Imperiese

Sabato 12 maggio ore 15 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Bioecoshop Bubbio

Domenica 13 maggio ore 15 a Mondovì: Acqua S.Bernardo Merlese-958 Santero Santo Stefano

Domenica 13 maggio ore 15 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole-Tealdo Scotta Alta Langa

Ottava giornata

Giovedì 17 maggio ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Acqua S.Bernardo Merlese

Venerdì 18 maggio ore 20,30 a Canale: Torronalba Canalese-Olio Roi Imperiese

Sabato 19 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole

Sabato 19 maggio ore 15 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Domenica 20 maggio ore 15 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno

Nona giornata

Giovedì 24 maggio ore 21 a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Bioecoshop Bubbio

Venerdì 25 maggio ore 21 a Mondovì: Acqua S.Bernardo Merlese-Tealdo Scotta Alta Langa

Venerdì 25 maggio ore 21 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-958 Santero Santo Stefano

Sabato 26 maggio ore 15 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo

Domenica 27 maggio ore 15,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole-Torronalba Canalese

Prima ritorno

Lunedì 28 maggio ore 21 a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Tealdo Scotta Alta Langa

Martedì 29 maggio ore 20,30 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Bioecoshop Bubbio

Martedì 29 maggio ore 21 a Mondovì: Acqua S.Bernardo Merlese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo

Mercoledì 30 maggio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Torronalba Canalese

Mercoledì 30 maggio ore 21 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Araldica Castagnole

Seconda ritorno

Sabato 2 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Olio Roi Imperiese

Sabato 2 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Domenica 3 giugno ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-958 Santero Santo Stefano

Domenica 3 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole-Araldica Pro Spigno

Lunedì 4 giugno ore 20,30 a Canale: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Merlese

Terza ritorno

Giovedì 7 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Tealdo Scotta Alta Langa

Venerdì 8 giugno ore 21 a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Torronalba Canalese

Venerdì 8 giugno ore 21 a Mondovì: Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Castagnole

Sabato 9 giugno ore 20,30 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo

Sabato 9 giugno ore 21 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Araldica Pro Spigno

Quarta ritorno

Venerdì 15 giugno ore 20,30 a Canale: Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano

Venerdì 15 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Bioecoshop Bubbio

Sabato 16 giugno ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Merlese

Domenica 17 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese

Domenica 17 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Quinta ritorno

Giovedì 21 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Torronalba Canalese

Venerdì 22 giugno ore 20,30 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Araldica Castagnole

Sabato 23 giugno ore 21 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Acqua S.Bernardo Merlese

Sabato 23 giugno ore 21 a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Araldica Pro Spigno

Domenica 24 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo

Sesta ritorno

Lunedì 25 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole-Bioecoshop Bubbio

Martedì 26 giugno ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-958 Santero Santo Stefano

Martedì 26 giugno ore 21 a Mondovì: Acqua S.Bernardo Merlese-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Mercoledì 27 giugno ore 20,30 a Canale: Torronalba Canalese-Tealdo Scotta Alta Langa

Mercoledì 27 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Olio Roi Imperiese

Settima ritorno

Sabato 30 giugno ore 20,30 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Acqua S.Bernardo Merlese

Domenica 1 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole

Domenica 1 luglio ore 20,30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Lunedì 2 luglio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Torronalba Canalese

Lunedì 2 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Araldica Pro Spigno

Ottava ritorno

Giovedì 5 luglio ore 21 a Mondovì: Acqua S.Bernardo Merlese-Bioecoshop Bubbio

Venerdì 6 luglio ore 21 a Cortemilia: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-958 Santero Santo Stefano

Sabato 7 luglio ore 21 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Torronalba Canalese

Sabato 7 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Tealdo Scotta Alta Langa

Domenica 8 luglio ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo

Nona ritorno

Giovedì 12 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia

Giovedì 12 luglio ore 21 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Merlese

Giovedì 12 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano-Olio Roi Imperiese

Giovedì 12 luglio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Pro Spigno

Giovedì 12 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Araldica Castagnole

958 SANTERO SANTO STEFANO: Davide Barroero, Nenad Milosiev, Stefano Boffa, Marco Cocino, Luca Battaglino. Dt: Mauro Barroero.

TEALDO SCOTTA ALTA LANGA: Davide Dutto, Davide Arnaudo, Davide Iberto, Daniele Panuello, Mattia Dalocchio. Dt: Gianni Costa.

BIOECOSHOP BUBBIO: Andrea Pettavino, Davide Amoretti, Franco Rosso, Luca Mangolini, Gian Dan Durcas. Dt: Giulio Ghigliazza.

TORRONALBA CANALESE: Bruno Campagno, Marco Battaglino, Fabio Marchisio, Davide Cavagnero. Dt: Ernesto Sacco.

ARALDICA CASTAGNOLE: Massimo Vacchetto, Mattia Semeria, Fabio Piva Francone, Francesco Rivetti, Roberto Novaro. Dt: Gianni Rigo.

EGEA NOCCIOLE MARCHISIO CORTEMILIA: Enrico Parussa, Oscar Giribaldi, Edoardo Gili, Marco Parussa, Enrico Monchiero. Dt: Giovanni Voletti.

OLIO ROI IMPERIESE: Daniel Giordano, Roberto Corino, Simone Giordano, Mariano Papone, Alessio Cane. Dt: Claudio Balestra.

ACQUA S.BERNARDO MERLESE: Massimo Marcarino, Simone Tonello, Alessandro Re, Lorenzo Ascheri, Luca Lingua. Dt: Corrado Agnese.

ARALDICA PRO SPIGNO: Paolo Vacchetto, Michele Giampaolo, Lorenzo Bolla, Emanuele Prandi, Matteo Pola. Dt: Alberto Bellanti.

ACQUA S.BERNARDO UBI BANCA CUNEO: Federico Raviola, Paolo Danna, Enrico Rinaldi, Gabriele Re. Dt: Giuliano Bellanti.

 

 

SERIE B – PRIMA GIORNATA

Bcc Pianfei Pro Paschese-Bogliano Surrauto Monticellese 11-10

Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino 1-11

Credito Cooperativo Caraglio-Morando Neivese 11-8

Virtus Langhe-Salumificio Benese 7-11

Domenica 1° aprile ore 15.30

ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio

Lunedì 2 aprile ore 15

a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Speb

 

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie B

Prima giornata

Bcc Pianfei Pro Paschese-Bogliano Surrauto Monticellese 11-10

Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino 1-11

Credito Cooperativo Caraglio-Morando Neivese 11-8

Virtus Langhe-Salumificio Benese 7-11

Domenica 1 aprile ore 15,30 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio

Lunedì 2 aprile ore 15 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Speb

Seconda giornata

Sabato 7 aprile ore 14,30 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio

Sabato 7 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-ArGi Arredamenti Taggese

Domenica 8 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Srt Progetti Ceva

Domenica 8 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Alfieri Montalbera Albese

Domenica 8 aprile ore 15 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Virtus Langhe

Domenica 8 aprile ore 15,30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bcc Pianfei Pro Paschese

Terza giornata

Sabato 14 aprile ore 15 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Salumificio Benese

Sabato 14 aprile ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Speb

Sabato 14 aprile ore 15 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Morando Neivese

Domenica 15 aprile ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-ArGi Arredamenti Taggese

Domenica 15 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Acqua S.Bernardo San Biagio

Domenica 15 aprile ore 15 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Bogliano Surrauto Monticellese

Quarta giornata

Sabato 21 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese

Sabato 21 aprile ore 15 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Virtus Langhe

Sabato 21 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Vini Capetta Don Dagnino

Sabato 21 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio

Sabato 21 aprile ore 15,30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Alfieri Montalbera Albese

Domenica 22 aprile ore 15 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Srt Progetti Ceva

Quinta giornata

Mercoledì 25 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese

Sabato 28 aprile ore 15 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb

Sabato 28 aprile ore 15 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Salumificio Benese

Domenica 29 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Bogliano Surrauto Monticellese

Lunedì 30 aprile ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-ArGi Arredamenti Taggese

Martedì 1 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Bcc Pianfei Pro Paschese

Sesta giornata

Giovedì 3 maggio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino

Venerdì 4 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Virtus Langhe

Venerdì 4 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Acqua S.Bernardo San Biagio

Sabato 5 maggio ore 15 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Srt Progetti Ceva

Sabato 5 maggio ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Montalbera Albese

Domenica 6 maggio ore 15 a San Rocco Bernezzo: Speb-Credito Cooperativo Caraglio

Settima giornata

Lunedì 7 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Morando Neivese

Martedì 8 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bogliano Surrauto Monticellese

Mercoledì 9 maggio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Bcc Pianfei Pro Paschese

Mercoledì 9 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-ArGi Arredamenti Taggese

Mercoledì 9 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Virtus Langhe

Mercoledì 9 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Speb

Ottava giornata

Sabato 12 maggio ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio

Sabato 12 maggio ore 16 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Vini Capetta Don Dagnino

Sabato 12 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Alfieri Montalbera Albese

Sabato 12 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Srt Progetti Ceva

Domenica 13 maggio ore 15 a San Rocco Bernezzo: Speb-Acqua S.Bernardo San Biagio

Lunedì 14 maggio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Salumificio Benese

Nona giornata

Venerdì 18 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-ArGi Arredamenti Taggese

Venerdì 18 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Speb

Venerdì 18 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Virtus Langhe Dogliani

Venerdì 18 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese

Sabato 19 maggio ore 15 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Alfieri Montalbera Albese

Sabato 19 maggio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Morando Neivese

Decima giornata

Lunedì 21 maggio ore 21 a San Biagio della Cima: ArGi Arredamenti Taggese-Salumificio Benese

Lunedì 21 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo San Biagio

Martedì 22 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Vini Capetta Don Dagnino

Martedì 22 maggio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bogliano Surrauto Monticellese

Mercoledì 23 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Credito Cooperativo Caraglio

Giovedì 24 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Srt Progetti Ceva

Undicesima giornata

Venerdì 25 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Bcc Pianfei Pro Paschese

Sabato 26 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Virtus Langhe

Domenica 27 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Speb

Domenica 27 maggio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-ArGi Arredamenti Taggese

Lunedì 28 maggio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Credito Cooperativo Caraglio

Lunedì 28 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Alfieri Montalbera Albese

Prima ritorno

Giovedì 31 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Credito Cooperativo Caraglio

Giovedì 31 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Alfieri Montalbera Albese

Venerdì 1 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo; Speb-ArGi Arredamenti Taggese

Venerdì 1 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese.Bcc Pianfei Pro Paschese

Venerdì 1 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Srt Progetti Ceva

Venerdì 1 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Virtus Langhe

Seconda ritorno

Lunedì 4 giugno ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Morando Neivese

Lunedì 4 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Acqua S.Bernardo San Biagio

Lunedì 4 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Salumificio Benese

Lunedì 4 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb

Lunedì 4 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Vini Capetta Don Dagnino

Martedì 5 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Bogliano Surrauto Monticellese

Terza ritorno

Venerdì 8 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Srt Progetti Ceva

Venerdì 8 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Virtus Langhe

Venerdì 8 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Vini Capetta Don Dagnino

Sabato 9 giugno ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Bcc Pianfei Pro Paschese

Sabato 9 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio

Domenica 10 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Alfieri Montalbera Albese

Quarta ritorno

Mercoledì 13 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese

Giovedì 14 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-ArGi Arredamenti Taggese

Giovedì 14 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Salumificio Benese

Venerdì 15 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Acqua S.Bernardo San Biagio

Venerdì 15 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Speb

Venerdì 15 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Bogliano Surrauto Monticellese

Quinta ritorno

Lunedì 18 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio

Lunedì 18 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Vini Capetta Don Dagnino

Lunedì 18 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Credito Cooperativo Caraglio

Martedì 19 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva

Martedì 19 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe

Mercoledì 20 giugno ore 21 a San Biagio della Cima: ArGi Arredamenti Taggese-Alfieri Montalbera Albese

Sesta ritorno

Venerdì 22 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bogliano Surrauto Monticellese

Venerdì 22 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Morando Neivese

Venerdì 22 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Speb

Sabato 23 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Salumificio Benese

Sabato 23 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-ArGi Arredamenti Taggese

Lunedì 25 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Bcc Pianfei Pro Paschese

Settima ritorno

Giovedì 28 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo San Biagio

Venerdì 29 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Salumificio Benes

Venerdì 29 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Srt Progetti Ceva

Venerdì 29 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Vini Capetta Don Dagnino

Sabato 30 giugno ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Credito Cooperativo Caraglio

Sabato 30 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Alfieri Montalbera Albese

Ottava ritorno

Lunedì 2 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Bogliano Surrauto Monticellese

Martedì 3 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Bcc Pianfei Pro Paschese

Martedì 3 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-ArGi Arredamenti Taggese

Martedì 3 luglio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Virtus Langhe

Martedì 3 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Speb

Mercoledì 4 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Morando Neivese

Nona ritorno

Venerdì 6 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Salumificio Benese

Venerdì 6 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Vini Capetta Don Dagnino

Sabato 7 luglio ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Acqua S.Bernardo San Biagio

Sabato 7 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Bogliano Surrauto Monticellese

Lunedì 9 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Srt Progetti Ceva

Martedì 10 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio

Decima ritorno

Venerdì 13 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-ArGi Arredamenti Taggese

Venerdì 13 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese

Venerdì 13 luglio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Speb

Venerdì 13 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Alfieri Montalbera Albese

Sabato 14 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Virtus Langhe

Sabato 14 luglio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Morando Neivese

Undicesima ritorno

Martedì 17 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Salumificio Benese

Martedì 17 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo San Biagio

Martedì 17 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Morando Neives

Martedì 17 luglio ore 21 a San Biagio della Cima: ArGi Arredamenti Taggese-Bogliano Surrauto Monticellese

Martedì 17 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Srt Progetti Ceva

Martedì 17 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Vini Capetta Don Dagnino

ALFIERI MONTALBERA ALBESE: Cristian Gatto, Paolo Voglino, Roberto Drago, Fulvio Cavallotto. Dt: Domenico Raimondo.

SALUMIFICIO BENESE: Paolo Sanino, Andrea Mandrile, Gianluca Busca, Stefano Demarchi. Dt: Ivan Dutto.

CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO: Enrico Panero, Luca Bruno, Roberto Tomatis, Andrea Fea. Dt: Roberto Romanisio.

SRT PROGETTI CEVA: Omar Balocco, Nicholas Bacino, Massimo Balocco, Alessandro Bo. Dt: Giorgio Poggio.

VINI CAPETTA DON DAGNINO: Daniele Grasso, Fabio Novaro Mascarello, Diego Ghigliazza, Roberto Ciccione. Dt: Diego Ghigliazza.

BOGLIANO SURRAUTO MONTICELLESE: Fabio Gatti, Flavio Dotta, Stefano Arossa, Sandro Nada, Daniele Carlidi. Dt: Giancarlo Grasso, Sergio Corino.

MORANDO NEIVESE: Marco Fenoglio, Loris Riella, Andrea Giraudo, Matteo Marenco. Dt: Ercole Fontanone.

BCC PIANFEI PRO PASCHESE: Matteo Levratto, Fabio Rosso, Gabriele Boetti, Alessandro Sappa, Roberto Aimo, Nicolò Longo. Dt: Arrigo Rosso.

ACQUA S.BERNARDO SAN BIAGIO: Gilberto Torino, Simone Re, Danilo Mattiauda, Andrea Aimo, Enrico Priale. Dt: Diego Fazzone.

SPEB: Marco Magnaldi, Manuel Brignone, Andrea Dalmasso, Mattia Dho, Marco Rinaudo. Dt: Mario Musso.

ARGI ARREDAMENTI TAGGESE: Ivan Orizio, Stefano Asdente, Jacopo Cane, Gianluca Bonavia, Davide Giuffra. Dt: Raffaele Lazzarino.

VIRTUS LANGHE: Nicholas Burdizzo, Davide Devalle, Gabriele Chiarla, Luca Ferrino, Luca Taricco. Dt: Mauro Raviola, Luca Taricco.

 

Condividi su

About the Author

Stefano Pezzini
Vecchio cronista alla Stampa, mai saggio...